г. Пинск , ул. Федотова, 36.
Режим работы:
с 8.00 - 21.00 выходной - воскресенье
access_time Режим работы: с 8.00 - 21.00 выходной - воскресенье
Версия для слабовидящих

Лето 2023

Трудоустройство молодежи - ДГИТ 2023

Вакансии для несовершеннолетних

Безопасность в сети
Правила респираторного этикета и личной гигиены
Правила безопасного поведения учащихся в период летних каникул

 

Профессиональный праздник День легкой промышленности

9 июня, в канун профессионального праздника, в колледже прошел ряд мероприятий, приуроченных ко Дню работников легкой промышленности. Начался этот день с блиц-опроса учащихся «Легкая промышленность это…». Основная идея мероприятия – осознание «Что такое легкая промышленность?», «Действительно ли она легкая?», «Значение ее в жизни человека». В течение дня в фойе колледжа демонстрировался видеоролик «Мой выбор», главными героями которого стали учащиеся и педагоги колледжа. Очень оживленно было в колледже во время перерывов между занятиями. Для учащихся был организован конкурс «Своя игра», в ходе которого участники решали разнообразные образовательные и развивающие задачи, связанные с будущей профессиональной деятельностью. Мастера-профессионалы и их помощники из числа учащихся для всех желающих организовали акцию «Мелкий ремонт одежды». Изюминкой дня стал мастер-класс по изготовлению мелких изделий из ткани. Он привлек внимание не только учащихся, но и педагогов, сотрудников колледжа. Каждый участник имел возможность проявить себя и определить новые задачи по достижению цели.
Праздник получился веселым, а главное полезным!

 

 

 

Туристический слет «Рубеж 2023»

С целью пропаганды здорового образа жизни, развития молодежного туризма и приобщения подростков к активным формам отдыха, 8 июня 2023 на озере Вульковское (Ивацевичский район) проводился областной туристический слет «Рубеж 2023», в котором приняли участие в 20 команд области. Город Пинск на туристическом слете представляла команда колледжа техники и технологии. Наша команда приняла участие во всех мероприятиях программы слета: соревнованиях по волейболу, конкурсе начальной туристической подготовки, конкурсе бивуака (быт лагеря), конкурсе стенгазет, туристической полосе препятствий. Учащиеся получили не только заряд бодрости, навыки основ туризма, но и массу положительных эмоций от общения.

 

 

 

О безопасных летних каникулах

В преддверии летних каникул, 29 июня, в актовом зале колледжа состоялась встреча сотрудников наркоконтроля и противодействия торговли людьми с учащимися 1-2 курсов. В ходе профилактической беседы доведена информация по безопасному поведению, а также поведению в сети Интернет. Коснулись сотрудники и профилактики преступлений и правонарушений в сфере наркооборота, половой свободы и непрекоснновености, киберпреступности, мошенничества, безопасного трудоустройства за границей.
Педагог социальный Тимошенко Д.В. напомнила о соблюдении правил дорожного движения, правил безопасного поведения на воде и в лесу.
В ходе встречи продемонстрированы видеоролики, предоставленные сотрудниками ИДН Пинского ГОВД по профилактике преступлений и правонарушений.
Пусть летние каникулы будут безопасными, интересными и счастливыми!

 

Лето с пользой

С 19.06.2023 в колледже начинал свою деятельность трудовой отряд. Его работа будет осуществляться в июне-июле в две смены: 19.06.2023- 22.06.2023 и 24.07.2023 -26.07.2023. Работой обеспечены 40 человек — обучающиеся в возрасте от 16 до 22 лет. Они трудоустроены по профессии «швея» и «подсобный рабочий». Трудоустройство учащейся молодежи осуществляется в соответствии с нормами трудового законодательства, предусмотренными для данной категории граждан.

 

 

 

Туристический поход

17 июня в колледже проходил День здоровья «В здоровом теле – здоровый  дух», в рамках которого состоялся туристический поход с учащимися группы Т291-21. Маршрут начинался от колледжа до деревни Посеничи, проходил  через лес с переходом до спортивного комплекса Пинского аграрно-технологического колледжа. На маршруте совершенствовались навыки ориентирования на местности и обучение основам туризма. В конечной точке маршрута были организованны игровые виды спорта. Туристический поход дал учащимся хороший и мощный заряд энергии.

 

 

 

 

Работа профильного лагеря

Ежегодно в Пинском государственном колледже техники и технологий в летний период работает профильный лагерь. 2023 год не стал исключением, и с 09.06.2023 по 17.06.2023 года при колледже организован профильный лагерь «Твой выбор» с 9-ти дневным круглосуточным пребыванием. 4 отряда с общим количеством 50 учащихся совмещали труд и отдых. В рамках профильного лагеря  была организована работа учащихся в швейных мастерских колледжа. Деятельность профильного лагеря предусматривала практическую отработку знаний, умений и навыков, полученных на занятиях производственного обучения. Каждый из 9 дней в лагере имел свое название и направленность. День знакомства, день культуры, день дружбы, день здоровья – тема дня задала определенный круг вопросов, ответы на которые дети находили во время игровой деятельности, экскурсий, прогулок по городу... Традиционными в лагере стали минутки безопасности жизнедеятельности и спортивные мероприятия на свежем воздухе, которые проводились ежедневно, независимо от основной темы дня и погоды. Насыщенным и содержательным стал для учащихся День культуры. В этот день девушки познакомились с достопримечательностями города Пинска, посетили драматический театр, побывали в доме-корабле.