ВНИМАНИЕ!

С 5 ПО 9 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА

В КОЛЛЕДЖЕ ПРОВОДИТСЯ

НЕДЕЛЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НЕДЕЛИ:

  1. День первый – 5 февраля 2018 г. (понедельник)

08:00-08:30  Знакомство учащихся с планом мероприятий на день (фойе колледжа)

09:15-09:25  Показ видеоролика «Интересные факты о Германии» (фойе колледжа)

10:10-10:20 Показ видеоролика «Интересные факты о Великобритании» (фойе колледжа)

11:05-11:15  Конкурс «Лингвистенок» (гр. Б151, 4 общ.)

12:00-12:20  Страноведческая викторина (гр. Б121, Б251, каб. 27)

13:05-13:15  Конкурс на лучшую стенгазету (фойе колледжа)

14:00-14:10  Викторина-кроссворд (фойе колледжа)

14:55-15:05  Подведение итогов дня и награждение участников (4 общ.)

Ответственные: Ковалевич Л.М., Семакович А.С.

  1. День второй – 6 февраля 2018 г. (вторник)

08:00-08:30  Знакомство учащихся с планом мероприятия на день, вручение флаеров с шуточной викториной (фойе колледжа)

11:05-11:15  Видеоряд «Достопримечательности Беларуси» (фойе колледжа)

12:00-12:20  Экологическая викторина «Что? Где? Когда?» (фойе колледжа)

13:05-13:15  Видеоролик «Экологические проблемы Земли» (фойе колледжа)

14:10-14:55 Викторина «Занимательная география» в рамках кураторского часа (кабинет №5)

14:55-15:05 Подведение итогов дня и награждение участников (кабинет №5)

Ответственная: Семашко Н.М.

  1. День третий – 7 февраля 2018 г. (среда)
  2.            Приветствие учащихся, знакомство с планом «Дня математики», выдача заданий учащимся групп Б121, Б151, Б152, Б221, Б251
  3.            Викторина «Математические заморочки» (группа Б221)
  4.   Викторина «Математические заморочки» (группа Б152)
  5. Математическая игра «Интеллектуальный ринг» (команды групп Б151, Б251)
  6.   Просмотр видеоролика «Математические трюки, которые упростят вам жизнь» (фойе колледжа)
  7.      Подведение итогов «Дня математики»

В течение дня проводится проверка решения учащимися заданий по группам, конкурс на самую интересную задачу, турнир «Математические головоломки» и «Кубик Рубика» для всех желающих.

Ответственная: Курильчик Е.В.

  1. День четвертый – 8 февраля 2018 г. (четверг)

8.00 – 8.30           Приветствие учащихся, знакомство с планом Дня филологии.

Информационный час «Дзве мовы ў мяне – руская і беларуская». (В учебных группах )

  1.   Демонстрация видеоролика «История русского языка за 10 минут»(фойе колледжа)
  2. Демонстрация видеоролика рекламы белорусского языка: «Смак роднай мовы ». (фойе колледжа)
  3. Познавательная перемена «Слова-паразиты расскажут о вас многое» (фойе колледжа)
  4. Воспитательное мероприятия «Любі, шануй, ведай беларускае і рускае слова!» (каб. 31)
  5. «Роднае слова» и «Русская речь» (каб. 30, 31)
  6. Веселая перемена «Узнай произведение по картинке» (фойе колледжа)
  7. Демонстрация мультипликационного фильма «Гісторыя Беларусі за 10 хвілін» (фойе колледжа)
  8. Увлекательная перемена «Пять причин начать читать книги» (фойе колледжа)
  9. Конкурс чтецов «Неповторимый мир белорусской и русской поэзии» (каб. №31)

15.50 – 16.00  Подведения итогов Дня филологии

Ответственные: Стоян Л.П., Кононович Н.А.

  1. День пятый – 8 февраля 2018 г. (пятница)
  2.   Открытие Дня истории (приветствие, знакомство с планом дня, розыгрыш лотереи) (фойе колледжа)
  3.   Исторический квест «История города» (фойе колледжа, все желающие)
  4.    Конкурс презентаций  «Мой город Пинск» (фойе колледжа, группы Б311, Б151, С161.)
  5.    Страницы устного журнала «Знаменитые люди Пинска» (каб. 27, группы Б311, Б 381)
  6.    Игра «Крестики-нолики»   «Достопримечательности Пинска» (каб. 27, все желающие)
  7.   Презентация «Знакомьтесь – Почетные граждане города Пинска» (каб. 27, все желающие)
  8.    Открытый урок «Вклад белорусского народа в Победу над нацистской Германией» (каб. 27, группа  Б311)
  9.    Литературная страничка (чтение стихов о пинской земле) (каб. 27, группа  Б322)
  10. Подведения итогов Дня истории (каб. 27)

Ответственная: Сидоревич Е.Ю.